укррус

Телефоны в Виннице

  • (063) 605-17-87
  • (067) 993-32-40

Детское автокресло - комфорт и безопасность младенца!

Как безопасно перевозить в автомобиле новорожденного?

Вопросы и ответы: можно ли возить младенца в автокресле "0'', ''0+'' ?

Детские автокресла для новорожденных

Дорогие мамы и папы, много вопросов накопилось по поводу положения 45* в автокресле для младенца. О Господи, ребенок же там сидит, нам еще нельзя сидеть. Если Вы откроете педиатрию, то сможете прочитать, там черным по белому написано: 45* это нормальное анатомическое положения для новорожденного ребеночка!

Специально предоставляю Вам фото Принца Уильяма, который забирает из роддома новорожденного сына в детском АВТОКРЕСЛЕ с рождения. Думаю сам Принц не стал бы вредить своему малышу)) За границей Вас даже не выпишут без автокресла для новорожденного.

 

У новорожденных деток кости мягкие и гибкие, а в скелете много хрящевой ткани. Масса головы относительно тела 25%, а у взрослого человека - 6%. О чем это говорит? Это говорит о том, что голова и шейный отдел новорожденного очень уязвим. Новорожденного вообще нельзя встряхивать, так как голову он еще не держит, а она у него тяжелая.

Соответственно, повредить шейные позвонки очень легко. Нужно быть очень осторожным, тем более, если Вы передвигаетесь в автомобиле. На сегодняшний день есть замечательный выбор автокресел для безопасности Вашего младенца. Они и будут отвечать за кроху.

     

 В чем безопасней ездить:  автолюлька или автокресло?

С рождения и до 6 месяцев ребенка можно возить в автолюльке. Единственный плюс перевозки в автолюльке - это то, что ребенок лежит горизонтально и нормально дышит. А в плане безопасности, конечно, уступают автокреслам. Сейчас производители колясок делают съемные люльки с дополнительными креплениями, чтобы можно было ее установить в Ваше авто. Но честно говоря, для безопасности малыша, я бы их не порекомендовала.

Автолюлька для новорожденногоДаже если Вы накатаете несколько валиков из полотенец и обложите ими младенца, все равно, они не достаточно прочные. Тем более зачем экспериментировать с новорожденным, ”береженого - Бог бережет” . К недостаткам автолюльки можно отнести и то, что оно занимают много места в автомобиле.

К показаниям вносят недоношеных деток и проблемы с позвоночником. Поэтому автолюльки для перевозки малышей нужно использовать только при медицинских показаниях Вашего врача! Автолюлька крепится штатными ремнями автомобиля, но способы разные в зависимости от модели.

Если малышу уже 4-5месяцев, покупать автокресло группы 0+ нет смысла, так как покататься в нем осталось пару месяцев. Идеальный вариант - это аренда автокресла для новорожденных. В весеннее-летний период, без теплых одежек, подойдет для крошек до 8-9 месяцев. Хотя производители пишут, что до 13 кг. Поверьте, Вашей детке после 9 месяцев не будет удобно в нем ехать. Тесно, душно и дискомфорт полнейший. Поэтому приезжайте и берите напрокат новые модели автокресел, которые соответствуют европейскому стандарту безопасности ECE R44/03.

 

 

С какого возраста можно возить малыша в авто кресле?

 Автокресло с рождения какое выбрать. Винница Аренда от недели

 

Новорожденного ребенка можно перевозить в автокресле с первых дней его жизни. За рубежом обязательным атрибутом при выписке из роддома является автокресло. Без него Вас с малышом не выпишут. И это правильно! Жаль что до нас  этот ''безопасный пункт в законе'' не дошел. Думаю, дело времени.

 

Какое безопасное положение новорожденного малыша в автокресле? 

 

Автокресло от рождения

В автокресле ребеночек находится полулежа, угол должен быть 40-45*, спинкой по ходу движения авто. Есть 2 варианта крепления  детского автокресла: штатными ремнями или специальными креплениями ISOFix.

Огромный плюс автокресел для детей в том, что они делают Ваши передвижения с ребенком на автомобиле БЕЗОПАСНЫМИ! Благодаря грамотной конструкции,  автокресло хорошо удерживают голову ребеночка, таким образом, исключают нагрузку на шейный отдел. А шейный отдел отвечает за важные функции организма.

 Не нужно подкладывать валики под попу малыша, это неправильно и не безопасно. Безопасность с валиком уменьшается. Ездить в автокресле с рождения можно только ПРОТИВ движения. Не дай Бог впереди Вас будет неадекватный водитель, и придеться резко затормозить. Конечно, лучше думать о хорошем, но будьте бдительны, особенно с младенцем на задней сидушке.

 

ВАЖНО!

Угол наклона спинки должен быть в пределах 40-45*. Некоторые клиенты, интересуются более пологими  автокреслами в аренду.  Большинство просто  не знают, что безопасность ребенка в пологом автокресле снижается при фронтальном ударе. При сильном ударе голова ребенка упадет вперед и  могут быть неприятные последствия.

Запомните, оптимальный угол спинки автокресла для новорожденных должен быть 45*. Оптимальное положение для безопасности и комфорта Вашего малыша. Для дополнительной фиксации головы новорожденного, можно скрутить два валика из полотенечек, и подложить их по обе стороны головки, вдоль шейного отдела.

  

 

Сколько являюсь партнером проката Baby Service, столько и слышу этот чудо-миф, что грудничка нельзя садить в автокресло, мол нагрузка на позвоночник. Кстати, такая же ситуация с укачивающими центрами и креслами-качалками. Могу смело развеять этот миф.

А открыв педиатрию, можете самостоятельно прочитать о нормальном анатомическом положении новорожденного. На самом деле, новорожденный НЕ СИДИТ в авто кресле вертикально, а находится в нем ПОЛУЛЕЖА. Нет нагрузки на позвоночник, вес малыша равномерно распределен по спинке.

 

  

 

а) опасное вертикальное положение для новорожденного, вся нагрузка на позвоночник

б) при положении полусидя, вес распределяется равномерно по всей спинке

 

Подводим итоги:

  • с детским креслом безопасно путешествовать;
  • детское автокресло должно быть правильно установлено и зафиксировано;
  • устанавливать автокресло по ходу движения авто;
  • угол наклона спинки должен быть 40-45*;
  • автолюльку используем по медицинским показаниям;
  • если вам чем 4 - 5 месяцев, есть смысл взять детское автокресло напрокат и попробовать;

 

Есть вопросы, звоните!)

 

 Мы с радостью Вас обслужим и проконсультируем, приезжайте!

г. Винница, ул. Зодчих, 20 (напротив строительного концерна ''Подолье'')

Салон Baby Service работает:

Пн-Пт    10:00 - 18:00 

Сб         10:00 - 15:00

Вс       выходной день

 

Доставка по городу!

Телефон: (063) 605-17-87

Телефон: (067) 993-32-40 Viber

Соцсети: FaceBookInstagram

 

Анна, Партнер Baby Service в Виннице