укррус

Телефоны в Виннице

  • (063) 605-17-87
  • (067) 993-32-40

Ошибки при выборе детских автокресел

Как выбрать автокресло для ребенка и не допустить ошибку!

Как только вступил закон об обязательной перевозке детей в автомобильных креслах, так телефон нашего Baby Service не замолкает. Нам доверяют, так как в Виннице мы первые кто 7 лет к ряду имеет тесную работу с автокреслами, бустерами. Сколько мы перепробовали в аренде моделей не сосчитать, именно по этому знаем о тонкостях при выборе автокресла для ребенка. Мы очень рады, что наконец все дети будут в безопасности, но критерии родителей при выборе детского автокресла в авто огорчают. 80% родителей хотят купить автокресло 9-36 кг, опираясь лишь на массу тела ребенка.

Но ведь это в корне не верно. Чаще всего спинка в этой группе опускается очень минимально а то и вовсе не меняет свое положение. Есть малыши которые в 6 месяцев с массой тела 10 кг, и как ему там сидеть, если у ребенка в этом возрасте еще нет мышц удержать скелет. В некоторых дорогих моделях есть более менее угол наклона для сна, но не в автокресле-табуретке за 1800 грн. Почему люди покупают коляску на пару лет за 12000 и более тысяч, а автокресло за 5000 грн это дорого? Где логика?

Давайте рассуждать все же здраво. Что важно для родителей? Безопасность и комфорт ребенка. Мы покупаем автокресло на несколько лет, в этом случае нужно постараться купить добротное автокресло, а не чтобы просто считалось. Ведь дешевые автокресла мало того, что неудобные они небезопасные, так как пластик вылитый в подпольных цехах дяди Лао в Китае не несет ответственности за жизнь ребенка. Очень жаль, что мало кто понимает это и покупают кресло для галочки. О какой галочке речь, ведь это ваш малыш. В цивилизованных странах не зря ведь из роддома без автокресла не выпустят из роддома.

Если вы дочитали до этого места, значит вы хотите выбрать безопасное и комфортное автокресло для ребенка. Я постараюсь очень кратко и тезисно изложить рекомендации опираясь на многолетний опыт работы с автокреслами.

По возрастам:

Малышам 0-12 мес

Многие родители покупают автокресло-переноску с ручкой, рассчитывая что будут в ней ездить до года минимум а то и больше. Производитель указывает до 13 кг. Но если представить 3-х месячного бутуза в комбинезоне, уже появляются сомнения. Другое дело, если мама мега-активная, автокресло легко устанавливается на шасси коляски. В этом случае действительно удобно, чтобы не возить с собой в авто: шасси, люльку и автокресло. Если малыш родился в период с января по август, тогда вероятней всего откатаетесь в нем до 5-6 месяцев.

Осенним и зимним пупсам идеально сразу покупать 0-18 кг или 0-25 кг. Так как они все с первых дней жизни, с идеальным углом наклона спинки для сна и до 5-6 лет. Стоимость хорошего автокресло для этого возраста начинается от 2700 грн. Это как правило Польша и Болгария. Германия, Великобритания, Италия, Нидерланды стартуют с 7000 грн. По этому выбор за вами!

Малышам с 12 мес

Если семейный бюджет позволяет купить 2 автокресла за 10 лет, тогда смело покупайте 0-25 кг. Длительные поездки будут проходить без истерик из-за дискомфорта. В нем малыш пропутешествует ориентировочно до 5-6 лет. Затем купите автокресло 15-36 кг, которое имеет боковую защиту. У этих автокресел уже нет внутренних ремней безопасности. Ребенок пристегивается штатным ремнем автомобиля.

Детям с 2-х лет

Родителям детей этого возраста уже гораздо легче с выбором, так как уже меньше заморочек. Смело покупайте 9-36 кг и катайтесь до 11-12 лет в комфорте и безопасности. Помните, что бюджетные автокресла этой категории практически все не имеют регулировки спинки.

Детям с 3-4х лет

Спокойно садимся в автокресло 15-36 кг и ездим до победного! Бустеры не могу рекомендовать как альтернативу креслу, так как бустер это просто подушка под попу, которая возвышает ребенка, чтобы ремень безопасности не ездил по горлу. Бустер не несет в себе функцию безопасности, помните об этом! Этот девайс покупают больше для отмазки в случае, если вас остановит полиция. Но есть исключения, детям 9-11 лет можно приобрести.

Если у вас остались вопросы или недопонимание, вы можете приехать к нам в салон, мы с легкостью покажем и расскажем все нюансы. Очень важно не выбирать автокресло в интернетике а посадить малыша, глянуть комфортно ли ему, примерять в авто. Нам ведь тоже не на всех стульях, креслах удобно сидеть, правда? И самое главное, мы саами установим автокресло в ваш автомобиль даже с закрытыми глазами)))

Салон Бейби Сервис в Виннице находится по ул. Зодчих, 20 (напротив строительного концерна БМУ-3) это микрорайон Подолье.

(067) 993-32-40 Viber

С уважением, Анна партнер Baby Service в г. Винница